Телеграм канал Храма

Читать в Твиттере

Рубрика: Новости прихода

Добро с кулаками. Детский дом №167 посетил главный тренер сборной России по ММА (Федерация смешанных единоборств) Эдуард Владимирович Широбоков.

Добро с кулаками. Детский дом №167 посетил главный тренер сборной России по ММА (Федерация смешанных единоборств) Эдуард Владимирович Широбоков.

В рамках программы духовно-нравственного воспитания, проводимой нашим приходом в детском доме №167, была проведена встреча с главным тренером сборной России по ММА Эдуардом Владимировичем Широбоковым и спортсменами из клуба смешанных единоборств «Александр Невский». Встреча началась с совместной молитвы на литургии в храме Санкт-Петербургской Духовной академии. После богослужения дети и спортсмены вместе пообедали в кафе и отправились в детский дом, где продолжили знакомство в спортивном зале. Эдуард Владимирович имея большой опыт духовно-нравственной и воспитательской работы, очень быстро нашел общий язык с ребятами. Совместную тренировку предварила беседа, на которой большое внимание было уделено необходимости не только воспитывать в себе физическую силу и вести здоровый образ жизни, но и укреплять свое духовное состояние, посещать богослужения, исповедоваться и причащаться. Тренировка состояла из общеукрепляющих упражнений, основных борцовских, а так же ударных техник. В завершении тренировки спортсмены под руководством тренера продемонстрировали свое мастерство в самых зрелищных приемах, применяемых в смешанных единоборствах, чем заслужили громкие аплодисменты от детей и воспитателей.

В дальнейшем спортсмены планируют провести ремонт в борцовском зале детского дома, докупить необходимый инвентарь и начать регулярные тренировки с воспитанниками детского дома, что поможет детям стать сильными не только  физически, но и духовно.

Эдуард Щиров