Телеграм канал Храма

Читать в Твиттере

Рубрика: Церковь в современном мире

В Пакистане идет волна погромов христиан

В Пакистане идет волна погромов христиан Разгневанная толпа мусульман сожгла более 170 домов в христианском квартале Бадами Баг на города Лахор в Пакистане, сообщает агентство Рейтер. Причиной погрома погрома стало обвинение одного из христиан — 28-летнего медицинского работника Савана Машиха —  в богохульстве.  Христиане спешно покидают город.

 

 

 

 

Президент и премьер-министр велели срочно вмешаться в ход конфликта. Саван Маших был арестован в пятницу, а сам предполагаемый инцидент с богохульством произошел в среду. Утром в субботу начался погром — стали сжигать дома, имущество, машины, велосипеды, принадлежащие местным христианам.

В Пакистане идет волна погромов христиан

 

 

 

 

 

 

Начальник спасательных операций Ахмад Раджа говорит, что сожгли не меньше 160 домов, 18 магазинов и 2 маленькие церкви. Христиане Пакистана по всей стране протестуют против погромов.

Богохульство — одна из самых сложных и острых проблем в Пакистане, причем, по свидетельству местных жителей обвинения в богохульстве могут быть использованы для сведения счетов в бытовых конфликтах.

В Пакистане идет волна погромов христиан

 

 

 

 

 

 

 

Источник: Православие и мир