Телеграм канал Храма

Читать в Твиттере

Рубрика: Проповеди

Рождественское поздравление всем на предприятии «Новое поколение» труждающимся, учащимся и начальствующим. А также всем посетителям сайта храма свв. Константина и Елены и группы «Вконтакте».

Рождественское поздравление всем на предприятии «Новое поколение» труждающимся, учащимся и начальствующим. А также всем посетителям сайта храма свв. Константина и Елены и группы «Вконтакте».Почти весь мир ведет свою хронологию с Рождества Христова. Но когда 2000 лет назад Воплощенный Сын Божий посетил наш мир, открыто это было совсем немногим. Только чистым сердцам пастухам возвестили Ангелы весть о рожденном в Вифлееме Богомладенце и только мудрые волхвы, которым открыты знамения времен, приходят поклониться Христу Спасителю. Тогда волхвы принесли Младенцу дары: золото, ладан и смирну. Золото как Царю мироздания, ладан – как Богу, и в древности и сейчас каждение ладаном сопровождает молитву, ну, и наконец, смирну – как Тому, Кто должен умереть, в древнем мире смирной – ароматной смолой умащали тела умерших перед погребением. Тайна смерти Иисуса Христа и Его победы – Воскресения – все это уже явлено в Рождестве. И в Рождестве Бог разделил с нами нашу жизнь, для того, чтобы мы могли разделить с Ним Его Вечную Жизнь и Его победу над смертью!Рождественское поздравление всем на предприятии «Новое поколение» труждающимся, учащимся и начальствующим. А также всем посетителям сайта храма свв. Константина и Елены и группы «Вконтакте».

Сердечно поздравляю всех посетителей сайта и группы «Вконтакте» с радостным праздником Христова Рождества! Молитвенно желаю всем радости от осознания того, что Христос пришел в мир «нас ради человек, и нашего ради спасения»!

 

Протоиерей Михаил Браверман, настоятель храма святых Константина и Елены.