Телеграм канал Храма

Читать в Твиттере

Рубрика: Молодежный клуб

Посещение молодежным клубом ПНИ в Петергофе.

15 февраля в рамках встречи молодёжного клуба «Космос» мы решили совместно с волонтерами благотворительной организации «Перспективы» провести занятие по керамике в психо-неврологическом интернате Петродворцового района. Перед занятием куратор волонтеров — Елена Мосина — рассказала нам о самой организации, о работе добровольцев. Затем началось занятие. В первую очередь удивлены были сами волонтеры и представители молодежного клуба: наши подопечные ловко управлялись с глиной, налепили веселых зверюшек и снеговиков.
Алексей, мк Космос: «меня поразил Александр : он ничего не видит. Как он выразился — его глаза — это руки. Он самостоятельно придумал и слепил замечательного снеговика, подав идею другим: после этого многие тоже стали лепить снеговиков.»
Лепка проходила в непринужденной обстановке под жизнеутверждающую музыку — многие даже пританцовывали на стульях и в инвалидных креслах.
В результате занятия появилось замечательное стадо лошадей, всадники, кружка, несколько снеговиков, пара хрюшек и другие фигурки.