Телеграм канал Храма

Читать в Твиттере

Рубрика: Епархиальная жизнь

Первую Божественную литургию отслужили в новопостроенном храме святителя Иоанна Милостивого

В праздничном богослужении принял участие настоятель храма святых равноапостольных Константина и Елены, протоиерей Михаил Браверман.

В новопостроенном храме святителя Иоанна Милостивого на улице Доблести 25 ноября совершена первая Божественная литургия.

Богослужение возглавил настоятель протоиерей Валерий Швецов, которому сослужили протоиереи Сергий Швед, Андрей Клоков, Георгий Иоффе, Михаил Браверман и другие священнослужители. Молебен и крестный ход вокруг храма возглавил благочинный Красносельского округа протоиерей Михаил Подолей.

Присутствовали глава администрации Красносельского района Виталий Черкашин, депутаты Заксобрания Евгений Никольский и Андрей Васильев, благотворители.

Протоиерей Михаил Подолей и Виталий Черкашин тепло поздравили настоятеля, братию и прихожан храма со знаменательным событием в жизни прихода и всего благочиния.

Строительство храма началось в 2012 году. Он возведен на переднем рубеже обороны города и увековечил память погибших в годы блокады. Проект разработан архитектурной мастерской Геннадия Фомичева. Планируется, что храм станет частью комплекса с главным храмом Покрова Божией Матери, причтовым домом, где будут размещены детская и взрослая воскресные школы, детские кружки, библиотека, молодежный центр, группы по преодолению алкогольной и иных зависимостей, и Домом милосердия с богадельней для престарелых жителей района.

Источник