Телеграм канал Храма

Читать в Твиттере

Рубрика: Новости прихода

Рождественский приходской бал нашего храма.

IMG_8677 (Копировать)09 января в Святочные дни приход храма святых Константина и Елены провел ставший уже доброй традицией Рождественский бал.

В этот раз на балу, который проходил в Мраморном дворце, было около 250 детей и их родителей. Особенными гостями на балу стали дети-инвалиды колясочники, воспитанники Детского дома-интерната г. Павловска. Для всех пришедших прошли мастер-классы по бальным танцам, в которых по мере возможности с помощью волонтеров и всех гостей участвовали и особые дети.

Был показан кукольный спектакль по мотивам событий Рождественской ночи, в исполнении молодежного клуба нашего храма.

Особенно ярким событием бала стал интерактивный спектакль «Снежная королева», подготовленный директором и воспитанниками нашей воскресной школы по мотивам произведения христианского писателя Ганса Христиана Андерсена. Преодолеть злую вьюгу Герде помогла молитва Отче наш, а холодное сердце Кая растаяло от единодушного пения всеми гостями колядки прославляющей Рожденного Богомладенца. В качестве актеров в нем смогли поучаствовать также дети-инвалиды.

Этот удивительный праздник, конечно, стал школой любви, заботы и милосердия для детей и взрослых пришедших на бал благодаря общению с детьми-инвалидами, что без сомнения является самым главным в эти Святые дни прославления Христа Рожденного.