Телеграм канал Храма

Читать в Твиттере

Рубрика: Новости прихода

Вышло подарочное издание книги протоиерея Михаила Бравермана «Православное богослужение. Иллюстрированная энциклопедия для всей семьи»

Православное богослужение. Иллюстрированная энциклопедия для всей семьи

О чем эта книга?

В доступной и увлекательной форме книга рассказывает о православном богослужении, его истории и смысле, церковных таинствах, праздниках и постах. В богослужении сконцентрирована вся жизнь Церкви, и потому автор говорит о храме, его истории и устройстве, иконах, известных иконописцах и творцах молитвословий, колокольном звоне и церковном календаре, смысле церковных символов и почитании святых.

Кроме того, книга содержит объяснение главных богослужений Православной Церкви: Всенощного бдения и Божественной литургии.

Для кого эта книга?

Интересная и познавательная для новичков, делающих первые шаги в Церкви, книга «Православное богослужение» станет прекрасным подарком и для воцерковленной семьи.

«Изюминка» издания

Эта подарочная энциклопедия  представляет собой редкий пример гармоничного сочетания высокого уровня текста и качества иллюстративного материала. Более 250 цветных иллюстраций: художественные фотографии, репродукции и оригинальные графические рисунки, — полноцветная печать и высокое полиграфическое исполнение книги откроют читателю красоту богослужения Православной Церкви.

Об авторе

Протоиерей Михаил Браверман — выпускник Санкт-Петербургской духовной академии и клирик Санкт-Петербургской митрополии, настоятель храма святых равноапостольных Константина и Елены. Автор нескольких книг, посвященных богословию, Евангелию и Церкви.


Страницы из книги