Телеграм канал Храма

Читать в Твиттере

Рубрика: Публикации

Готовится к выходу новая книга протоиерея Михаила Бравермана. Православное богослужение. Иллюстрированная энциклопедия для всей семьи.

Православное богослужение. Иллюстрированная энциклопедия для всей семьи

В доступной и увлекательной форме книга петербургского священника Михаила Бравермана рассказывает о православном богослужении, его истории и смысле, церковных таинствах, праздниках и постах. В богослужении сконцентрирована вся жизнь Церкви, и потому автор говорит о храме, его истории и устройстве, иконах, известных иконописцах и творцах молитвословий, колокольном звоне и церковном календаре, смысле церковных символов и почитании святых.

Кроме того, книга содержит объяснение главных богослужебний Православной Церкви: всенощного бдения и Божественной литургии.

Богатство иллюстративного материала: художественные фотографии, репродукции и оригинальные графические рисунки — поможет читателю открыть для себя красоту церковной службы.

Об авторе

Протоиерей Михаил Браверман. Выпускник Санкт-Петербург ской Православной духовной академии и клирик Санкт-Петербургской митрополии, настоятель храма святых равноапостольных Константина и Елены. Храм располагается на территории организации «Новое поколение», которая занимается воспитанием и социализацией молодых людей, совершивших преступление или попавших в трудную жизненную ситуацию. Магистр богословия. Диссертация посвящена вопросам воспитания тех, кого принято называть «трудными подростками». Автор нескольких книг, посвященных богословию, Евангелию и Церкви.

Никея