Телеграм канал Храма

Читать в Твиттере

Рубрика: Публикации

Люди встречаются, люди влюбляются, женятся

9 ноября, 19:00
Книжный клуб «Буквоед», Владимирский пр., д. 23, лит. А

Приглашаем на дискуссию «ЛЮДИ ВСТРЕЧАЮТСЯ, ЛЮДИ ВЛЮБЛЯЮТСЯ, ЖЕНЯТСЯ: В чем смысл венчания и нужно ли к нему готовиться», которую организуют издательство «Никея» и Отдел по делам молодежи СПб епархии.
Дискуссия состоится в рамках презентации новой книги протоиерея Владимира Хулапа
«Венцы любви. Книга о таинстве Венчания» издательства «Никея».

дискуссии примут участие:

протоиерей Владимир Хулап, проректор Санкт-Петербургской духовной академии, директор Института социального образования РХГА;

протоиерей Александр Дягилев, организатор и руководитель центра Санкт-Петербургской епархии «Супружеские встречи», председатель Комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Санкт-Петербургской епархии.

А также:

Даниил Иванов, председатель Ассоциации православных молодежных общин Санкт-Петербургской епархии,
Александр Аверьянов, основатель социального центра «Институт семьи»,
Татьяна Мордовина, психолог, куратор и разработчик курсов формирования парности личности социального центра «Институт семьи»,
Анастасия Лисанова, психолог, руководитель проекта «Ресурсный центр для женщин и семей с детьми, находящихся в тяжелой жизненной ситуации» благотворительной организации «Каритас Санкт-Петербург».

В рамках презентации новой книги Венчании мы предлагаем поговорить о том, что предшествует вступлению в брак. Надо ли готовиться к этому? Как найти свою половинку и надо ли ее искать? Есть ли какое-то предпочтение для возраста вступления в брак? Гармоничный союз – зависит ли он от степени зрелости личности? Как реагировать девушке на постоянный вопрос «Замуж-то не собираешься?» Как понять, что перед тобой твой избранник? А если решил, что это твоя «половинка», но ошибся? Как проявляется готовность к вступлению в брак? Чего не хватает мужчине, чтобы сделать решительный шаг? Нужно ли готовиться к супружеству и как? Брак – это полностью переход в другую реальность, в другую плоскость жизни и надо проститься со всем «прежним»? Как выбирают жену будущие священники? Что делать, если стала «матушкой», а потом пожалела об этом? В чем смысл двух обрядов при вступлении в брак – гражданского в ЗАГСе и церковного в храме?

Об этом – мы будем говорить на встрече в «Буквоеде», присоединяйтесь!
ВХОД СВОБОДНЫЙ

Источник