Телеграм канал Храма

Читать в Твиттере

Рубрика: Анонсы

Соборование: магия или ответ Господа на молитву? Презентация книги протоиерея Михаила Бравермана о таинстве Соборования.

9 марта, в 18-00, в Духовно-просветительском центре Санкт-Петербургской епархии по адресу Невский проспект, 177 (2 этаж) состоится встреча с настоятелем храма святых равноапостольных Константина и Елены протоиереем Михаилом Браверманом. В рамках встречи пройдёт презентация новой книги отца Михаила «Таинство Божьего милосердия. Соборование», которая вышла в издательстве «Никея» в начале 2017 года. В презентации примет участие хор храма святых Константина и Елены на ул. Доблести.

 

Соборование: магия или ответ Господа на молитву? Презентация книги протоиерея Михаила Бравермана о таинстве Соборования.


В Православной Церкви семь таинств, одно из которых предназначено для исцеления болящих — это таинство Соборования, или Елеосвящения. Одни верующие приступают к нему ежегодно во время Великого поста, другие только во время тяжкой болезни. Это Таинство у многих вызывает, пожалуй, больше всего вопросов. В чем смысл Соборования?

Давайте разберемся, что происходит во время этого Таинства? Можно ли приступать к нему ежегодно, или только во время тяжелой болезни? Отличается ли чем-то Елеосвящение, проводимое для умирающего человека, от обычного? Какие традиции участия в Соборовании существуют сегодня? И сколько, всё-таки, священников должны его проводить?

На эти вопросы отвечает в своей новой книге «Таинство Божьего милосердия. Соборование» протоиерей Михаил Браверман. 

24 февраля презентация книги состоялась в прямом эфире телеканала «Союз«.