Телеграм канал Храма

Читать в Твиттере

Рубрика: Аудиозаписи

КНИЖНЫЙ КЛУБ. С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ БОГОСЛУЖЕНИЕ? Программа радио «Теос» с участием настоятеля нашего храма протоиерея Михаила Бравермана.

 

КНИЖНЫЙ КЛУБ. С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ БОГОСЛУЖЕНИЕ? Программа радио "Теос" с участием настоятеля нашего храма протоиерея Михаила Бравермана.Интересный разговор получился с протоиереем Михаилом Браверманом. Мы представляли его книгу «Православное богослужение. Иллюстрированная энциклопедия для всей семьи». 
В самом начале о. Михаил сказал, что писал эту книгу для всех: и для тех, кому трудно понять православное богослужение, и для тех, кто что-то уже знает о нем.
И главное — ему самому было интересно работать над книгой, и это чувствуется!
Простой язык, прекрасные иллюстрации, и очень глубоко и интересно показаны связи православного богослужения, богословия, культуры с Евангелием.
Кому нужна молитва — Богу или человеку? Богослужение — это служение Богу: почему и для чего? Храм — это дом Бога. Как так, ведь Бог невместим и в целом мире?
Много интересных вопросов поставлено в книге и они побуждают больше узнать, приблизиться к сокровищам Евангелия и Церкви.
Но главное — не вовне, а внутри нас. «Когда мы заходим в церковь, то первое, на что нужно обратить внимание, — это состояние нашего сердца», — посоветовал о. Михаил.

Православное богослужение».