Телеграм канал Храма

Читать в Твиттере

Рубрика: Новости прихода

Сложные вопросы и простые ответы: презентация книги о Соборовании

Презентация книги протоиерея Михаила Бравермана «Таинство Божьего милосердия. Соборование» состоится в Петербурге в магазине книжной сети «Буквоед» 23 марта в 19:00.    

Протоиерей Михаил Браверман отмечает, что его самого, когда он писал книгу «Таинство Божьего милосердия. Соборование», волновал вопрос, как соединить два взгляда на Таинство Соборования, бытующих в церковной практике.

Сложные вопросы и простые ответы: презентация книги о Соборовании

«С одной стороны, всем известен текст послания святого апостола Иакова, в котором говорится: „Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему“ (Иак. 5, 14–15). С другой, в современной Церкви приступают к этому Таинству люди, не имеющие никаких серьезных заболеваний. Как это совместить? Таинство Соборования ставит и перед священниками, и перед прихожанами множество вопросов. Ответить на них поможет эта книга». 

Сложные вопросы и простые ответы: презентация книги о Соборовании

Узнать о традициях участия в Соборовании, о силе и смысле этого Таинства можно на презентации книги и встрече с автором, которая состоится в Петербурге:  

23 марта, в 19-00,

в книжном магазине «Буквоед» на Владимирском пр., д. 23. 

В презентации примет участие хор храма святых Константина и Елены на ул. Доблести.

Вход свободный!

Источник