Телеграм канал Храма

Читать в Твиттере

Рубрика: Видеозаписи

Презентация книги протоиерея Михаила Бравермана в Культурном центре “Покровские ворота” (+ ВИДЕО)

15 марта в Культурном Центре Покровские Ворота (Москва) прошла встреча с протоиереем Михаилом Браверманом. В рамках вечера состоялась презентация книги отца Михаила «Таинство Божьего милосердия. Соборование». Во встрече принял участие хор храма святых равноапостольных Константина и Елены на улице Доблести.

Существует много мнений о том, когда и как нужно совершать это таинство. Одни считают, что Елеосвящение совершается только над смертельно больным человеком, другие утверждают, что собороваться нужно каждый Великий пост, а есть и те, кто живет по принципу «чем чаще, тем лучше».

На встрече в Культурном центре «Покровские ворота» протоиерей Михаил Браверман, настоятель храма святых равноапостольных Константина и Елены в Санкт-Петербурге, объяснил суть и значение таинства Соборования, расскал о том, когда его лучше совершать и как к нему подготовиться. Автор посвятил нас в историю установления таинства Елеосвящения и ответил на все вопросы, связанные с участием в нем во время  Великого поста.

Для гостей выступил хор Санкт-Петербургского Храма святых равноапостольных Константина и Елены, который исполнил песнопения Великого Поста.