Телеграм канал Храма

Читать в Твиттере

Рубрика: Видеозаписи

Положено начало соборной молитве на месте строительства нового храма в честь Порт-Артурской иконы Божьей Матери (+ Видео)

В воскресенье 2 апреля в Неделю 5-ю Великого Поста произошло радостное и значительное событие не только для прихода Храма святых равноапостольных Константина и Елены, но и для всего нашего микрорайона. Было положено начало соборной молитве на месте строительства нового храма в честь Порт-Артурской иконы Божьей Матери (пересечение проспекта Героев и ул. Маршала Казакова).  

Молитву на освящение Креста возглавил благочинный Красносельского благочиния – протоиерей Михаил Подолей, вместе с ним молились настоятель храма протоиерей Михаил Браверман и клирики иереи Алексий Володин и Антоний Лынов. Также присутствовали представители администрации района, местные жители и прихожане.    

«Каждый храм — отметил протоиерей Михаил Браверман: являет живое присутствие Бога среди нас. Поэтому храм — это самое важное здание которое только можно создать. В нашем городе где не смотря на гонения и разрушения двадцатого века сохранилось множество великих соборов — памятников мирового зодчества, строительство нового храма — ответственная задача. И наш новый храм, не смотря на низкую стоимость и не самые большие размеры, тем не менее, будет очень красивым — напоминать корабль, а его звонница — маяк»
 

После освящения Креста все прошли на строй площадку, где посмотрели фундамент строящегося храма, а в завершении вознесли соборную молитву перед Порт-Артурской иконой Божьей Матери в специально установленной палатке. Надеемся, что совсем скоро здесь продолжится регулярная молитва, а значит будет самое главное в деле созидания Дома молитвы Богу и Его Пречистой Матери.