Телеграм канал Храма

Читать в Твиттере

Рубрика: Новости прихода

Быть уверенным в себе – хорошо или плохо?

22 апреля в молодёжном клубе «Космос» храма свв. Константина и Елены состоялся мастер-класс Натальи Александровны Пивоваровой «Быть уверенным в себе – хорошо или плохо?». Участники смогли узнать, от чего зависит уверенность в себе, об источниках уверенности и неуверенности в поведении человека, о том, как воспитывать ребенка и поддерживать его самооценку, чтобы в дальнейшей жизни он смог противостоять и говорить «нет» злу.

Быть уверенным в себе – хорошо или плохо?

Также в практической части семинара у каждого была возможность потренировать способность предъявлять требования и говорить «нет». Участники убедились в том, что можно говорить «нет» и при этом оставаться любящим человеком. Возможность посмотреть на себя глазами других людей позволила обнаружить, что не всегда легко удается различить уверенность, неуверенность и агрессивность в своем поведении. Очень важной оказалась информация о том, что родители должны помочь своим детям выработать ощущение и понимание своих потребностей и умение принимать «нет» другого человека, не устраняясь эмоционально.

Быть уверенным в себе – хорошо или плохо?

В завершении встречи участники делились своими впечатлениями. Интересным оказалось задание по созданию личностного портрета уверенного человека и выявлению слабых и сильных сторон уверенности в себе. Понравилась насыщенность программы, разнообразие материала и смена деятельности во время мастер-класса. Занятие прошло в позитивной, доброй и веселой атмосфере.

Быть уверенным в себе – хорошо или плохо?

Была отмечена хорошая организация мастер-класса, что произошло благодаря содействию настоятеля храма протоиерея Михаила Бравермана, помощи и технической поддержке членов молодежного клуба «Космос» Ксении Аристаровой, Алексея Боровикова, а также алтарника Сергея Резника, Сергея Саволайнена и Андрея Логунова.

Быть уверенным в себе – хорошо или плохо? Быть уверенным в себе – хорошо или плохо? Быть уверенным в себе – хорошо или плохо? Быть уверенным в себе – хорошо или плохо? Быть уверенным в себе – хорошо или плохо? Быть уверенным в себе – хорошо или плохо? Быть уверенным в себе – хорошо или плохо? Быть уверенным в себе – хорошо или плохо? Быть уверенным в себе – хорошо или плохо?

 

Быть уверенным в себе – хорошо или плохо? Быть уверенным в себе – хорошо или плохо? Быть уверенным в себе – хорошо или плохо?

Фото, Ксения Аристарова