Телеграм канал Храма

Читать в Твиттере

Рубрика: Жизнь Церкви

Любительскому хору нашего Храма — 5 лет!

Созданному  по благословению протоиерея Михаила Бравермана  любительскому хору  прихода Храма равноап. Константина и Елены  исполнилось 5 лет. Настоятель Храма  поздравил руководителя хора и его участников с этим знаменательным для Прихода событием.

Регент Любовь Реброва и коллектив  любительского хора  выразили глубокое уважение и сердечную благодарность настоятелю Храма за предоставленную возможность прихожанам участвовать в жизни прихода через приобретение навыков церковного песнопения.

Протоиерей  Михаил Браверман в своем слове к Приходу выразил искреннюю радость за то, что  ему как священнику и настоятелю храма приятно видеть не просто «формальных прихожан», а участников Богослужений, которые стараются понять и научиться тому, что открывает для нас Церковь. А также призвал записываться всех, кто еще не участвует в любительском хоре, чтобы научиться пению, молитве, любить храм и церковную службу.  В церковных  песнопениях показана глубина и изобилие премудрости  Божией. Пение – возвышенное состояние души. Богослужебное пение как звуковое богословие. Церковь земная — есть отражение и образ Церкви Небесной. А в Церкви Небесной ангелы непрерывно славят Господа ликующим пением.

По  случаю такого знаменательного события настоятелю храма был  подарен памятный альбом.

Любительскому хору нашего Храма - 5 лет! Любительскому хору нашего Храма - 5 лет! Любительскому хору нашего Храма - 5 лет! Любительскому хору нашего Храма - 5 лет!