Телеграм канал Храма

Читать в Твиттере

Рубрика: Новости

АРХИЕПИСКОП АМВРОСИЙ ВСТРЕТИЛСЯ С ПОСТУПИВШИМИ НА КУРСЫ РЕЛИГИОЗНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ИМЕНИ СВ. ПРАВ. ИОАННА КРОНШТАДТСКОГО.

14.09.2014_courses_5

В воскресенье, 14 сентября, в храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова Санкт-Петербургской православной духовной академии прошла Божественная литургия, за которой молились поступившие в этом году на 1 курс и подготовительное отделение слушатели Епархиальных курсов религиозного образования и катехизации имени святого праведного Иоанна Кронштадтского. После Богослужения вновь поступившие студенты собрались в актовом зале Академии, где состоялась встреча с руководителем Епархиальных курсов архиепископом Петергофским Амвросием, ректором Духовной академии. Владыка поздравил вновь поступивших с началом учебного года, отметив, что 2014 год является особенным – в этом году празднуется 700-летие со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, а также 290-летие со дня перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского. Владыка пожелал поступившим успехов в обучении, Божией помощи и взаимной молитвенной поддержки.
После произнесения приветственного слова архиепископ Амвросий вместе с исполнительным директором Епархиальных курсов иереем Илией Макаровым и заведующим учебной частью курсов иереем Антонием Лыновым вручил слушателям житие и акафист преподобному Сергию Радонежскому, а также «Книгу о Церкви» Бориса Воздвиженского.
Иерей Илия Макаров поблагодарил Владыку за теплые слова, подчеркнув важность того, что «курсы находятся в плотной связи с Духовной академией», пригласил всех обучающихся посещать Богослужения в академическом храме и напомнил, что дополнительный набор слушателей на подготовительное отделение и специализацию продолжается до конца сентября.
По окончании встречи по обычаю был сделан совместный фотоснимок слушателей Курсов с архиепископом Амвросием, после чего все присутствующие отправились в Бирюзовый зал Санкт-Петербургского епархиального управления, где иерей Илия Макаров провел организационное собрание для слушателей Курсов.

Пресс-служба ОРОиК СПб епархии

Фото: пресс-служба СПбПДА