Телеграм канал Храма

Читать в Твиттере

Рубрика: Новости прихода

Победы издательского дома «Никея» на конкурсе «Просвещение через книгу»

Еще одна радость у нашего издательства: в премии «Просвещение через книгу» наши книги заняли призовые места в разных номинациях. Среди призёров — книга протоиерея Михаила Бравермана «Православное богослужение. Иллюстрированная энциклопедия для всей семьи».

2 ноября, в Сергиевском зале Храма Христа Спасителя состоялась торжественная церемония награждения лауреатов XI открытого конкурса изданий «Просвещение через книгу». Конкурс проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Организаторы конкурса — Издательский Совет Русской Православной Церкви и Выставочное объединение «Рестэк» при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и Российского книжного союза.

На мероприятии прозвучали выступления председателя Издательского совета митрополита Калужского и Боровского Климента, генерального директора группы предприятий «Рестэк» И.П. Кирсанова, руководителя Управления периодической печати, книгоиздания и полиграфии Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Ю.С. Пули. В числе присутствовавших в Сергиевском зале были епископ Бронницкий Парамон, духовенство, деятели культуры, представители издательского сообщества.

Церемония награждения, с момента основания конкурса традиционно проходящая в рамках работы выставки «Православная Русь» и приуроченная к празднованию Дня народного единства, впервые состоялась на территории комплекса Храма Христа Спасителя. В 2016 году конкурсное жюри отметило в одиннадцати номинациях 42 издания, выпущенные в Москве, Санкт-Петербурге и других регионах Российской Федерации, а также в Литве и Польше.

В номинации «Лучшее художественное произведение» 1 место получила книга «Осень в Задонье. Повесть о земле и людях»Бориса Екимова, издательский дом «Никея».

2 место — «Великий князь Михаил Тверской. Роман-эпоха»Николая Фуделя, издательский дом «Никея».

В номинации «Лучшая иллюстрированная книга» 3 место также заняла книга издательства «Никея»: «Православное богослужение. Иллюстрированная энциклопедия для всей семьи». Автор: протоиерей Михаил Браверман.

Мы поздравляем наших авторов и нашего ведущего редактора раздела «Проза и поэзия» Наталью Виноградову! Также поздравляем отца Михаила Браверманна, ведущего редактора Яну Грецову и дизайнера Анастасию Новик, вложивших множество трудов в книгу «Православное богослужение».

Протоиерей Михаил Браверман, просвещение через книгу

Анастасия Новик, протоиерей Михаил Браверман и Яна Грецова

Просвещение через книгу 2016

Ведущий редактор раздела «Проза и поэзия» издательства «Никея» Наталия Виноградова (справа)

Протоиерей Михаил Браверман Просвещение через книгу 2016 1

Источник