Телеграм канал Храма

Читать в Твиттере

Рубрика: Новости прихода

В воскресной встрече молодёжного клуба «Космос» принял участие аспирант факультета философии СПбГУ

4 марта в гостях был у молодёжного клуба «Космос» побывал новый гость и удивительный лектор — Фауль Богдан Владимирович. Являясь аспирантом факультета по социологии СПбГУ, Богдан преподает на епархиальных курсах религиозного образования и катехизации им. св. праведного Иоанна Кронштадтского (Центр подготовки церковных специалистов при СПбДА). Предмет называется «Логика, теория и практика аргументаций». Членам клуба представилась  уникальная возможность пообщаться с неординарным человеком, занимающимся апологетикой в современном мире.

Как общаться с атеистами? Какие главные ошибки допускают люди в подобных беседах? И как выстраивать грамотно аргументы в пользу существования Бога?


Встреча прошла в формате беседы. Затронули самые популярные вопросы как атеистов, так и «верующих в душе»: о существовании Бога, рациональности веры, смысла Церкви и , конечно же, возможности исключения Богом зла в мире! 
Услышали массу интересного о построении, видах аргументов и рассмотрели некоторые примеры. 

В воскресной встрече молодёжного клуба "Космос" принял участие аспирант факультета  философии СПбГУ В воскресной встрече молодёжного клуба "Космос" принял участие аспирант факультета  философии СПбГУ В воскресной встрече молодёжного клуба "Космос" принял участие аспирант факультета  философии СПбГУ В воскресной встрече молодёжного клуба "Космос" принял участие аспирант факультета  философии СПбГУ

Для интересующихся более глубоким изучением данного вопроса, советуем прочесть: 
1). Брюно Латур. Наука в действии 
2). См. ссылки под анонсом 
С нетерпением ждём новых встреч и гостей каждое воскресение в 14.00!!! 
Адрес тот же — ул. Доблести 24 к.3

В воскресной встрече молодёжного клуба "Космос" принял участие аспирант факультета  философии СПбГУ В воскресной встрече молодёжного клуба "Космос" принял участие аспирант факультета  философии СПбГУ