Телеграм канал Храма

Читать в Твиттере

Рубрика: Новости прихода

Бросай курить — играй в футбол.

Бросай курить — играй в футбол.По совместной инициативе студентов СПбПДА и руководства футбольного клуба «Русь» 12 марта произошла встреча воспитанников детского дома № 167 с футболистами клуба. Во встрече также участвовал священник Глеб Грозовский, духовник ФК «Зенит».
— Это мероприятие состоялось благодаря активности семинаристов. Меня пригласили, попросив сказать несколько слов о здоровом образе жизни. Главная проблема здесь — курение. Курят все. Я видел девчонок 6-7 класса, которые курили за школой, — говорит отец Глеб. — Надеюсь, сегодняшняя встреча для ребят станет не только праздником и поводом получит подарок. Но прежде всего — живым общением с людьми, которые могут показать какой-то положительный пример. Ведь когда слышишь «правильные» слова от людей тебе симпатичных, увлеченных тем, что интересно и тебе (имею в виду футбол), может быть, потом эти слова вспомнятся.
— Один из игроков ФК «Русь» как-то мне сказал, что их футбольный клуб хочет оказать помощь детскому дому. А так как я уже давно езжу в 167-й детский дом и знаю, что для местных ребят футбол — это самая любимая игра, возможность познакомиться с футболистами показалась мне хорошей идеей. Чтобы наполнить ее еще и духовным смыслом, я пригласил отца Глеба Грозовского, — рассказал один из организаторов встречи семинарист Игорь Щиров.
После беседы с футболистами перед детьми и сотрудниками детского дома выступили фристайлеры — ребята, которые выполняют акробатические представления с мячом.
В конце встречи всем детям вручили памятные сувениры и подарки от ФК «Русь», после чего они отправились в свой спортивный зал играть в футбол.
_KAF2221.jpg
_KAF2223.jpg
_KAF2240.jpg
_KAF2247.jpg
_KAF2282.jpg
_KAF2288.jpg
_KAF2306.jpg
_KAF2331.jpg
Артем Костров
Источник: «Вода живая»